• 11 апреля 2019, четверг
  • Москва, Братиславская, д. 26

«20-летие со дня открытия библиотеки №131» (ул. Братиславская, д.26)

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №131 ЦБС ЮВАО
11 апреля 2019 c 16:00 до 19:00
Братиславская, д. 26

11 апреля в 16:00 состоится праздник в честь двадцатого дня рождения Библиотеки 131 в Марьино. Это уникальное место, в котором создавалась культурная история района и юго-восточного округа Москвы. Мы приглашаем всех на юбилей! Читайте программу:

1. Поздравить придут почетные гости – генеральный директор ЦБС ЮВАО, глава управы Марьино, депутаты района Марьино, представители объединения «Дети Войны» и Совета Ветеранов.

2. Историю становления библиотеки зрители увидят в кадрах кинохроники, вернутся в воспоминания сотрудников и читателей библиотеки. В подарок на двадцатый день рождения заявлены выступления писателей:

- Ивана Голубничего, Секретаря Союза Писателей России, главного редактора газеты «Московский Литератор», шеф-редактора журнала «Российский колокол», Заслуженного работника культуры РФ;

-Михаила Слуцкого, артиста эстрады, поэта, драматурга, члена Союза писателей России

3. Среди гостей ожидаются также председатели национальных автономий и землячеств Москвы. Яркую концертную программу подарят лауреаты детского фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!». Это уникальное мероприятие, где можно увидеть и услышать национальные танцы, песни, стихи народов России и мира.

Зрителям расскажут о новых активностях и сюрпризах  для читателей Библиотеки №131 в рамках проекта «Многоликая Россия – искусство жить вместе!».

4. На празднике выступят и те, кого всегда рады видеть в библиотеке уже много лет. Это известный московский джазовый виолончелист и пианист Виктор Агранович, группа Los Gringos, которая исполняет каверы на песни Англии 60-х, США, Италии, Кубы, Бразилии, от регги до рок-н-ролла, от джиги до самбы и другие яркие исполнители и коллективы!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!